Шарташ
Пятница, 03.05.2024, 14:44
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат
200

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Актуально! » Актуально! » Цитата дня (Цитата дня)
Цитата дня
shartashДата: Пятница, 29.10.2010, 18:23 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
"Надо создать комфортную нормальную жизнь для наших людей, чтобы они имели от государства хотя бы минимум для того, чтобы жить. Чтобы не мучались и не скитались. Мне один турок, с которым общались, сказал: "По-разному можно характеризовать Белоруссию, но у нас здесь очень много служанок из Украины, Молдавии, России. И ни одной служанки из Белоруссии". Литовцы есть. А белорусы не выталкивают своих людей. И они не ходят, не кланяются в услужении. Может, где-то что-то есть. Но не массово. Я болезненно переживал за своих гастарбайтеров, хотя у нас никогда не было в Москве, когда было в Литве, на Украине и в других странах, особенно в Центральной Азии, когда люди сами ехали, унижаясь, в диких условиях зарабатывали. Компания посылает людей, собирает и защищает государство. Сейчас у нас объем и уровень зарплат в строительной отрасли сравнялись, перестали говорить о гастарбайтерах в России и других странах. На нашей земле достаточно работы. Мы создаем условия для жизни людей. Вот наша задача. Мы не все здесь сделали. Еще очень много работы. Но мы полны решимости сделать все. Моя инициативная группа отслеживает вопросы, которые задают. Один человек на улице, умный человек, опытный, прошедший жизнь и говорит: "Передайте Александру Григорьевичу, пусть не переживает. Да, у нас много проблем, но белорусы еще никогда так не жили, как живут сейчас". Об этом мне и моя мать говорит. Ведь из белорусов выдавливали все. Мы кормили Питер, Москву, пол-России. Может, это и нормально было в те времена - я не осуждаю".

А.Г.Лукашенко

- Спасибо, Александр Григорьевич!


 
shartashДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:30 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
"....И работать здесь было принято до тех пор, пока все заработанное в одночасье не обратилось в прах в ходе "реформ", а потом еще пару раз в ходе кризисов. Вот у меня есть друган хороший - он много работает, почти без выходных, машины делает в автосервисе своем небольшом. И чо? Что он себе нажил? Только горб, причем в прямом смысле слова, от постоянной работы "в наклон" над техникой. И вот к нему приезжает один проверяющий от одной организации - ему дай! А потом еще один - и ему тоже дай и.т.д. Даже из экологической милиции пригоняли - смотрели, не загрязняет ли он окружающую среду. Вот и работай. Или вот мой родственник один дальний - всю жизнь работал, полжизни пропахал в колхозе, потом начал организовывать свое дело, построил несколько магазинов, без выходных работал до 52 лет, а потом умер, от инсульта. А те чинуши, кто ему бумажки за деньги разные выдавали и за каждый свой пук деньги требовали по сей день живы и лоснятся от жира. Работай.
Таких примеров тьма тьмущая. Работайте.
Лично я придумал кое-что другое"

АГА! Вот тут я уж точно вставлю свои не 5, а 10 копеек и разовью мысль.
Есть, что сказать!

Жили-были в Свердловске в послевоенные годы два брата.
Одна мать - разные отцы.
У первого отец еврей, у второго - русский (хороший, добрый мужик, работяга; я его видел пару раз)
Первый брат закончил УПИ, но жил очень бедно...
Мать говорила младшему: вот, видишь, высшее образование ни к чему! Надо денюжку зарабатывать!
Младший окончил техникум какой-то, сразу уехал на Север.
Типа, в Магадан.
Ударно трудился, почти НЕ ПИЛ!
Зарабатывал ГОРЫ денег!
Получил ОРДЕН ЛЕНИНА (именно за труд, т.к. членом КПСС не был!)
Ближе к пенсии решил на родину, на большую землю податься.
А это был 1991 год....
Все заработанные деньги обесценились нах,
и все, что он смог сделать - улететь в Свердловск,
купить ДВУХКОМНАТНУЮ ХРУЩЕВКУ и ИЖЕВСКУЮ ОДУ.

Вот и все, что хороший человек заслужил за всю жизнь ударным честным трудом на Севере в России!

Тем временем второй брат, напомню, генетический еврей, уехал нах
в Ю-ЭС-ЭЙ. Дела у него пошли в гору, и в настоящее время он-
профессор в одном из университетов Нью-Йорка (точно не знаю, в каком)
со всеми вытекающими последствиями.

Ловите рыбу!
Всех благ!


 
ЗанозаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:07 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Сёне часиков в пять ездил по делам , дык по радио сказали челябинск завалило снегом жутко усё встало и трасса в том числе.
А у нас даже не пахнет судя по прогнозам синоптиков.


 
shartashДата: Вторник, 09.11.2010, 13:32 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, странно это...

 
shartashДата: Вторник, 09.11.2010, 13:32 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
Берег Шарташа скупают новые русские:

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-338079-section_id-11.html


 
shartashДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:22 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
ПРИЧИНЫ ПРОВАЛА РАЗВЕДКИ В США

"Зампред комитета Госдумы по безопасности полковник ФСБ в запасе Геннадий Гудков заявил тоже считает, что беспрецедентный провал российской внешней разведки следствием культа обогащения, пронизавшего все слои нашего общества."


 
shartashДата: Суббота, 20.11.2010, 19:38 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
"Господи, да когда же дураки перестанут управлять Россией?"

 
shartashДата: Суббота, 20.11.2010, 19:46 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
"ельцын тоже на рельсы обещал лечь.

а лёг защитник Брестской крепости Тимерян Зинатов.
Он прошел все тяготы немецкого концлагеря, но сумел бежать. Выйдя вместе с другом летом 1944-го к нашей воинской части возле чехословацкой границы, стал бойцом 227-го гвардейского истребительного противотанкового артполка. награжден орденами Славы и Отечественной войны.
А потом татарин, родившийся в Башкирии, стал строителем. Возводил жилые дома в Кемерове и Прокопьевске, участвовал в строительстве БАМа. И почти каждый год приезжал в Брест, в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».
Последний раз он приехал сюда в сентябре 1992-го — после уничтожения Советского Союза, за который воевал.
Обошел памятные места в крепости и в городе, которые отошли уже к другому государству, простился и… лёг под поезд. Оставив записку: «Извините, что таким образом объявляю протест нашему ельцинско-гайдаровскому правительству. Конечно, это не метод борьбы, но другого выхода у меня нет бороться с теми, кто нас, ветеранов, поставил на колени… Если бы тогда умер от ран, я бы знал: погиб за Родину. А вот теперь — от собачьей жизни. Не считайте меня сумасшедшим…» (с)"

- Слава Героям России!

ЛОВИТЕ РЫБУ!

Всех благ!


 
shartashДата: Суббота, 27.11.2010, 18:41 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
УБИЙСТВО В КУЩЕВСКОЙ:

"У меня одноклассник щас там живет, рассказывает: полный пи(три)дец творится!!!
1. Мужик, фермер, взял транш под развитие, скоко-то там лямов на оборудование (целевой). удалось сэкономить на эти же деньги купил скот.
Посадили за нецелевое использование денег. Щас фермой управляет родственник кого-то из администрации

2. Тоже продвинутый фермер, модернизировал ферму за свои бабки, накупил электроники всякой финской для автоматизации коровников. Подъехали пацаны с московскими номерами предложили продать ферму за цену до модернизации. Тот отказался, ч/з неделю приехала эпидемстанция, "нашла" ящур всех коров сожгли, всю ферму ядохимикатами залили."

ЛОВИТЕ РЫБУ!

Всех благ!


 
ЗанозаДата: Суббота, 27.11.2010, 18:45 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Жесть, одним словом Россия

 
shartashДата: Суббота, 27.11.2010, 18:47 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, маразм крепчает.....
Точнее, не утихает...


 
shartashДата: Суббота, 27.11.2010, 20:04 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
"Я жалею, что нас не завоевала Германия, а так бы я умел считать до 500, не умел читать и жил бы спокойно попивая водочку и смоля дешевые сиги, не зная что делается в мире и был бы счастлив!!
Проклятый совок дал мне образование, и сломал мою жизнь
Слава Богу, что партия под руководством наимудрейшего Владимира Владимировича полностью скоро реализует планы великого Адольфа Алоизовича "

Вот кто-то так действительно думает....


 
shartashДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:12 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
Сестра прислала финскую песню времен советско-финской войны 1940 г:

Finlandia, Finlandia,
sinne taas matkalla oli Iivana.
Kun Molotoffi lupas' juu kaikki harosii1,
huomenna jo Helsingissä syödään marosii2.

Njet Molotoff, njet Molotoff,
valehtelit enemmän kuin itse Bobrikoff.

Finlandia, Finlandia,
Mannerheimin linja oli vastus ankara.
Kun Karjalasta alkoi hirmu tulitus,
loppui monen Iivanan puhepulistus.

Njet Molotoff, njet Molotoff,
valehtelit enemmän kuin itse Bobrikoff.

Finlandia, Finlandia,
sitä pelkää voittamaton Puna–Armeija.
Ja Molotoffi sanoi että katsos черт возьми,
Tsuhna aikoo käydä meitä kraivelista kiin.

Njet Molotoff, njet Molotoff,
valehtelit enemmän kuin itse Bobrikoff.

Uralin taa, Uralin taa,
siellä onpi Molotoffin torpan maa.
Sinne pääsee Stalinit ja muutkin huijarit,
politrukit, komissaarit ja petroskoijarit.

Njet Molotoff, njet Molotoff,
valehtelit enemmän kuin itse Bobrikoff

Сама песня тут:

http://dirty.ru/comments/296378

Финляндия, Финляндия!
Дятлам в Кремле снова дело до тебя.
Молотофф вещает: "Будем завтра в Хельсинки есть мороженое на халяву!
Что нам до той финской армии? Несколько недель — и им капут на х…
Нет, Молотофф! Хрен те, Молотофф!
Ты заврался хуже чем Бобриков.

Финляндия, Финляндия!
Наши люди рыли укрепления не зря.
Злая артиллерия бьет из разных мест —
Не ходил бы ты, Вань, зимой в карельский лес.
(…страшные артобстрелы жёстко снизили разговорчивость у Иванов)
Нет, Молотофф! Нет, Молотофф!
Ты заврался хуже чем Бобриков.

Финляндия, Финляндия!
Здесь для Красной Армии не светит ни… (чего)
И Молотофф сказал бойцам искать себе приют,
А не то чухонцы нам по шее надают.
Нет, Молотофф! Зря, Молотофф!
Финны не задиры, но не любят брехунофф.

Урал–река, Урал–река —
Там устроим Молотову отдых на века.
С ним отправим всех, кто разевал поганый рот,
Сталинских подстилок и петрозаводский сброд.
Нет, Молотофф! Нет, Молотофф!
Финны не задиры, но не любят брехунофф.

Начало планомерной русификации Финляндии было связано с назначением в октябре 1898 г. генерал–губернатором Финляндии Николая Ивановича Бобрикова. Убит финским националистом в июне 1904 г.



 
shartashДата: Вторник, 30.11.2010, 06:05 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
"...государство, в нашем понимании, это есть машина изъятия того что ты скопил не посильным трудом.Это тебе не США где бензин стоит 11 руб литр 98 марки а дом в котеджном поселке примерно 700 доларов кв м и дубленка акуительная на тваю жену примерно 120 баксов, это Россия где все по взрослому, где кв м в хрущевке стоит 1500 баксов а дубленка тысячу, где мы должны приабретать акуительный автомобить на 35% дароже чем иго пакупают амирикосы или европейцы хатя заработки у них в три а то и более раз выше".

ТРОЛЬ


 
shartashДата: Среда, 01.12.2010, 19:23 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
ПОДАРКИ НОВОГОДНИЕ - В СТУДИЮ:

"как то так, говорят :

1. С 1 января 2011 года цены на бензин поднимутся в среднем на 25-30%.
С новыми акцизами бензин в РФ станет одним из самых дорогих в мире.
Транспортный налог не отменён, акцизы подняты на недосягаемую высоту, да ещё и дорожный фонд "пристегнут" к стоимости топлива.

2. С 1 января 2011 года планируется увеличения единого социального налога до 34%, кого не уволят будут получать зарплаты в конвертах.

3. С 1 января жизнь в России станет дороже. Традиционно подорожают коммунальные услуги (в среднем на 15%) и проезд в общественном транспорте. Кроме того, в январе 2011 года могут взлететь цены на лекарства и медицинскую помощь.

4. С 1 января 2011 года минимальная розничная цена на водку может вырасти примерно на 10% - с 89 до 98 рублей за 0,5 литра. С таким предложением выступило руководство Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

5.Транспортный налог может вырасти вдвое Не исключено, что с 2011 года размер транспортного налога будет зависеть от экологического класса … Для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года, налог, по мнению Минпромторга, должен вырасти вдвое.

6. С 1 января 2011 года газ для населения России подорожает на 5%. Однако это не единственное повышение тарифов на газ в наступающем году - с 1 апреля "голубое топливо" вырастет в цене для населения еще на 9,5%.

7. К январю 2011 года безработица в России вырастет более чем на 1 млн. человек.

8. с 1 января 2011 года - вся электроэнергия в России будет поставляться по свободным ценам.

9. с 1 января 2011 года в России может быть введена пониженная ставка налога на добычу полезных ископаемых.

10. Для тех, у кого нет дома счетчиков воды и газа, цены на эти услуги с 1 января 2011 года вырастут вдвое, а с 2012 года - в четыре раза.

11. полицейские законы вступят в силу уже 1 января 2011 года."

С Новым годом!

ЛОВИТЕ РЫБУ!


 
Форум » Актуально! » Актуально! » Цитата дня (Цитата дня)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz