Шарташ
Пятница, 26.04.2024, 13:02
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат
200

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Снасти-мордасти » Фидер!!! » Feeder with poplawok (xoroshaya)
Feeder with poplawok
shartashДата: Среда, 05.08.2009, 17:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
Описание моего т.н. фидера с КОНЦА:

1. Крючок Gamakatsu # 10 с поводком 0,18 до бусины см 10.
2. Бусина большая
3. Основная леска 0.25, на ней пружина обычная без груза
4. Далее леска в 1.5 раза больше длины поплавка.
5. Затем грузила для поплавка примерно 1.8 г (нижний стопор поплавка).
6. Поплавок отличный! польский Expert 2 г. с длинной гибкой антенной 110 руб
7. Верхний стопор обычный на леске.
8. Палка: китайский дешевый микротелескоп 110 р ! (как поплавок)

Прикрепления: 7821803.jpg (23.7 Kb)


 
ЗанозаДата: Среда, 05.08.2009, 19:15 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Як эта снасть называется ????????
1.кормушка не фидерная
2.причём тут поплавок,поклёвка при фидерной ловле смотрится по вершине удилища
3.это вобще гибрит какой то(типо донки),кто те сказал что это фидер?
smile


 
shartashДата: Четверг, 06.08.2009, 05:19 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не знаю как это называется.
Автор - Ustin.
Я называю это "FEEDER WITH POPLAWOK"
Как говорил Дэн Сяопин, "Неважно, какого цвета кошка, лишь бы ловила мышей"
А оно работает нормально.

Однако есть ряд тонкостей

1. Точный замер глубины плюс минус 10 см для установки стопора
2. при сильном ветре или течении поплавок затягивает в воду
3. Если в воде много микроводорослей, пуха и всякой дряни, она налипает на леску и
мешает поплавку всплывать на поверхность. Если такое началось, надо проверить леску и очистить ее.

У меня есть и настоящая фидерная палка, и кормушки разных видов, но FWP мне нравится больше.


 
ЗанозаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
В таком случае лучше работать на скользящем поплавке(без кормушки),а прикармливать вручную,мне кажется будя эффективней,хотя я по нерестту на шарташе помимо бомбарды,так и ловил,метрах в 30-40 от берега,нормалек робило,да и щас кстати тоже будя работать.

Добавлено (06.08.2009, 10:45)
---------------------------------------------
Второе,всего этого,три пункта,моно избежать.Я пользовался такой кормушкой,надо только исключить поплавок из снасти и будет обычная донка с кормушкой,чуствительная для поклёок мелкой рыбы т.к. леска в кормушке спокойно скользит.В итоге получили две рабочих снасти,одна для мало и безветренной погоды,вторая для сильного ветра,волны.Обе работают проверено лично на Шарташе.

Добавлено (06.08.2009, 22:01)
---------------------------------------------
Теперь я понял что за гибридом ты робишь.Для Тигиша,с лодки точечные забросы в самый раз,для тех мест эта снасть,оттуда и советчик скорее всего smile

Добавлено (09.08.2009, 20:51)
---------------------------------------------
Нашол хорошую оснаску поводков на фидер от братьев Щербаковых,испробовал сёне очень понравилось за все время рыбалки один раз попыталось запутатся,поклёвки видны очень чётко,короче супер,завтра попробую выложить.


 
shartashДата: Вторник, 11.08.2009, 04:33 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, будь добр, выложи. Интересно.

 
ЗанозаДата: Пятница, 14.08.2009, 16:25 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Эти способы оснастки фидерной кормушки я накопал из фильма "Учебные фильмы о рыбалке братьев Щербаковых"

На рисунках схематично изображены оснастки для фидерной,пикерной ловли,где под цифрами:

1.Петли(семетричная,несеметричная),делается из жёсткой моно лески d= 0.25-0.27мм
2.Так показаны скрутки,т.е. скрученая вдвое леска,закреплёная по концам скрутки узлами чтоб не раскручивалась.
3.Вертлюжки
4.Основная леска
5.Фидерная кормушка,или грузик для пикерной ловли.
также на схеме попытался на всех узлах сделать пожирнее точки.
Обратите внимание на поводки,также в них входит скрутка(меньше запутываний вобще почти исключает),на них я ставлю по два крючка,как изображено на онастке Гарнера,работает норм.
Также для поводков я применяю леску с флюрокарбоновым покрытием(личный опыт),во-первых,она жёсткая,что не даёт поводку сильно крутится,во-вторых,почти не преломляет воду,что делает её мало заметной для рыбы(проверено результат положительный).
По личным экспирементам с петлями: поклёвки видны очень хорошо,даже маленькие тычки,мне больше понравилась семетричная пеля,за весь день ни разу не запуталась,несеметричная не очень порадовала на пятом забросе пришлось попутать ((,ну и т.п..оснастку Гарнера ещё не испытывал.

Добавлено (14.08.2009, 16:25)
---------------------------------------------
Прога которой резал файл малость подколола,все наз. закрыла,слева направо:
1.Семетричная петля
2.Несеметричная петля
3.Оснастка Гарнера(применяется только для плетёнки)

Прикрепления: 4860041.jpg (55.5 Kb)




Сообщение отредактировал Заноза - Пятница, 14.08.2009, 16:23
 
ЗанозаДата: Суббота, 24.10.2009, 14:04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак мы расмотрели оснастку фидерной кормушки,она была нынче проверена лично,зарекомендовала себя хорошо,больше всего пользовался семетричной петлёй(минимум запутываний),единственное раз от разу надо её обновлять(перевязвать новую)т.к. она устаёт и происходят неожиданнмые обрывы.
Соответсвенно кормушка улетает в водоём,т.е. навсегда (.Да и от зацепов тоже не избавится.
Покупать хорошые,рабочие кормушки накладно,да и рабочих на моё мнение там немного,обычно все рабочие тесты раскупаются почти сразу.
Вот мы сегодня и рассмотрим изготовление фидерных кормушек по методу Игоря Чеборюкова (матерьял накопал в инете)просто сам озвучу.
У этой кормушки масса достоинств. Она рекордно быстро всплывает. Она не катится. Дешева. Проста в изготовлении. Прозрачная (рыба в теории меньше пугается). Ее можно сделать того веса и той формы, что нужно рыболову.
Вложеные фотографии будут соответсвенно озвучиватся.

1.Набор инструментов,матерьялов неоходимых для изготовления.(Пустая пластиковая бутылка с прямыми стенками, ножницы для вырезания из нее заготовок, линейка и маркер для разметки, паяльник для прожигания отверстий, степлер для скрепления кормушки, полоска свинца и скрепка для изготовления узла крепления к леске).

2.Срезаем верх бутылки до ровной части.

3.Разрезаем напополам посередине того места, где была приклеена этикетка.

4.Отрезаем дно бутылки по границе ровной части. У нас получился лист, который мы сейчас будем размечать.

5.Размечаем наши будущие кормушки, а также ставим точки в тех местах, где планируем прожигать дырки. Опытным путем установлено, что оптимальный размер кормушек большого объема получается от 5 до 6см в длину и около 4см в диаметре. Напоминаю, что длина окружности это 2*3,14*R, плюс припуск для скрепления 1,5см соответственно, развертка кормушки имеет габариты ~6х13см.Места под дырки располагаем в шахматном порядке, с расстоянием между центрами соседних по горизонтали и по вертикали дырок 2см.

Прикрепления: 0381668.jpg (29.3 Kb) · 3229031.jpg (48.8 Kb) · 9877822.jpg (52.7 Kb) · 6810090.jpg (56.3 Kb) · 3167639.jpg (45.0 Kb)




Сообщение отредактировал Заноза - Суббота, 24.10.2009, 14:16
 
ЗанозаДата: Суббота, 24.10.2009, 14:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
6.Вырезаем заготовки по разметке. Так выглядит готовая заготовка.

7.Сворачиваем заготовку с нахлестом. Клей от этикетки помогает нам держать ее с свернутом виде.

8.По разметке прожигаем паяльником дырки.

9.Маленькая хитрость - сразу после прожигания заглаживаем отверстие с наружной стороны. Так убираются заусенцы, которые могли бы цеплять за поводок.

10.Подгибаем свинцовую пластину по размерам кормушки и начинаем делать крепежный узел. Берем подходящую оправку цилиндрической формы (подойдет круглый надфиль, стержень от ручки и т.д.), разгибаем скрепку и формируем колечко.

Если достался лист свинца известной толщины (обычно 1-2-4мм), то вес можно прикинуть заранее. Зная плотность свинца 11,34 г/см3, вес пластины в граммах будет равен В*Ш*Г*11,34, где В,Ш,Г - высота, ширина и глубина пластины в сантиметрах соответственно. Например, берем пластину из 2мм свинца размерами 9см*1см, она будет весить 0,2*9*1*11,34=20,4г.

Прикрепления: 7128862.jpg (34.3 Kb) · 9258498.jpg (39.6 Kb) · 7492075.jpg (35.6 Kb) · 1103968.jpg (38.0 Kb) · 4154194.jpg (45.8 Kb)


 
ЗанозаДата: Суббота, 24.10.2009, 14:14 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
11.Огибаем пластину и делаем "скрутку" из 2-3 оборотов. Концы проволоки обрезаем.

12.Одеваем крепежный узел на место и зажимаем пластину с обеих сторон. Со стороны крепежа поджимаем ее также по краям, т.к. посередине выпирает проволока.

На зажим надо оставлять не менее 1,5см пластины, а лучше и больше. Так вся конструкция будет надежнее держаться.

Такой крепежный узел не болтается, а держится точно на своем месте, что позволяет кормушке идти в воде при подмотке практически без сопротивления и всплывать за счет эффекта крыла, создаваемого пластиной и непосредственно прилегающим к ней пластиком.

13.Кормушка готова!

Прикрепления: 9641706.jpg (38.1 Kb) · 9151218.jpg (53.7 Kb) · 0576637.jpg (46.5 Kb)


 
shartashДата: Вторник, 27.10.2009, 11:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошая идея!
Где-то это я уже видел...
Тут надо свинец где-то покупать (а я не знаю, где).
У меня еще 2 варианта кормушек есть, чуть попозже вывешу.


 
ЗанозаДата: Вторник, 27.10.2009, 14:55 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Такой свинец покупать не надо,это свинец от изоляции кабеля,надо просто поискать.

 
shartashДата: Среда, 28.10.2009, 07:27 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
И все таки эта конструкция для меня сложновата - че-то вырезать, загибать, искать кабель непонятно где..
Я слишком ленив для такой многоэтапной технологии.
У меня идея более простая:
наделал дырок в баночке из под таблеток (или киндер-сюрприза),
привязал канцелярскую скрепку ,
внутрь грузило - и все дела.
см. фото
Прикрепления: 0223676.jpg (248.0 Kb)


 
shartashДата: Среда, 28.10.2009, 07:29 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1172
Репутация: 4
Статус: Offline
А для донок с грузом на конце - маленькие кормушки
из оболочек для медицинских бахил.
Надеваются прямо на основную леску.
Разное число отверстий в разных кормушках
позволяет подобрать нужную скорость выползания малинки наружу.
Подбирается опытным путем в холодной воде.
Прикрепления: 0662461.jpg (195.7 Kb)


 
ЗанозаДата: Вторник, 02.02.2010, 20:47 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё пару видов для изоготовления кормушек наковырял.
Желтые:из бигудей большого диаметра,используются обе части .Второй образец из аллюминевой "перфорации"
Прикрепления: 3536480.jpg (104.3 Kb) · 4549550.jpg (95.5 Kb)




Сообщение отредактировал Заноза - Вторник, 02.02.2010, 22:36
 
ЗанозаДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:09 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Сделал несколько кормушек по рецепту который выложил,но внёс пару изменений:
-душку сделал подвижной из медной проволоки
-свинец закрепил клёпками относительно кормушки (пробовал незакрепленным постоянно разгибаетси и норовить выпустить кормуку ,одну прое....... )
На заднем плане,тара в которой вожу кормушки.
Прикрепления: 3366900.jpg (201.8 Kb)




Сообщение отредактировал Заноза - Понедельник, 24.05.2010, 11:12
 
Форум » Снасти-мордасти » Фидер!!! » Feeder with poplawok (xoroshaya)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz